категорії: блоґ-запис

"Колобок" .21століттяКраффс)

теґи: Колобок, Народновы, и остальная всячина), ребенок, родители

Трохи від мами автора.Минулого року мій син одержав завдання з російської мови: вибрати якусь " допотопну" казку, і скласти її на свій лад, показавши свою майстерність у різних стилях. Обрав він публіцистичний. Вчителька ніяк не наважувался оцінити цю роботу( причини нам і досі невідомі), але ж місяцем пізніше таки оцінила на 11.

Я теж педагог і маю право дати свою оцінку. Я даю 12. І не через те, що син мій ту казку склав, а через об,єктивність, тому що казка дійсно варта уваги, тому що дитина у віці 11 років рідко помиляється у своїх відчуттях ....

Тож, ось що з того вийшло.)

Много лет назад, на окраине деревни Н., жила семья Народновых. У них не было детей, и эту проблему им никто не мог помочь разрешить. Причина этому- плохая экология, стрессовое состояник всего человечества. Но чаще всего первой в семье начинает искать выход из сложившейся ситуации женщина. Поэтому Евдокия Народнова решила принять меры. Методом искусственного оплодотворения. на который много лет копила деньги сама Евдокия, у нее родился долгожданный сынок. За его пухленькие румяные щечки мама называла сыночка Колобком. ДАЖЕ ВО ДВОРЕ ДЕТИ ЗАБЫЛИ, ЧТО НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ МАЛЬЧУГАНА ИГНАТ, ВСЕ СТАЛИ называть его Колобком. И родители не возражали....

Колобок рос очень активным ребенком-непоседой. Родители ему старались дать самое лучшее, потому что он был единственным ребенком в семье. Но большая разница в взрасте мужду родителями и сыном сыграла злую шутку. Все чаще Колобок не слушася родителей, грубил, делал все наперекор. Евдокия плакала, не зная, что делать...К сожалению, в их деревне не было опытного психолога, который помог бы разрешить вечную проблему отцов и детей.А позвонить на "горячую линию" у Народновых не хватало смелости.

Такой любимый всеми Колобок с очередным скандалом ушел из дому. На своем дальнейшем пути парень встречал много сомнительных личностей, которые хотели заманить его кто в секту, кто в банду. Но Колобку всегда с легкостью удавалось избежать неприятностей.

Но однажды он встретил рыжую соблазнительницу Леокадию Лисицыну. Девушка была старше Колобка на несколько лет, и знала, как хитростью и лестью завоевать сердце мужчины. Колобок в один миг поддался чарам рыжей бестии, и в буквальном смысле растаял в ее объятьях...

 

Хотя супруги Народновы и подавали в международный розыск на своего сына, результата не последовало. С той поры никто никогда ничего о КОЛОБКЕ НЕ СЛЫШАЛ..

Ходили , правда, слухи, что Леокадия Лисицына уехала в Швейцарию: ее якобы видели в аэропорту, но рядом с ней никакого мужчины обнаружено не было..

 

Конец

Ось таку казку на сучасний лад написав мій одиннадцятирічний син Кирил на замовлення учительки російської мови.

Гадаю, вона була варта Вашої уваги).